55°42'4''с.ш.,    37°32'33''в.д.,    194м
English version English
ГАИШ. Фото А. Юферева
Наука
Электронные ресурсы
Советы
Образование
Наблюдательные базы
Поздравляем Корякина Евгения Дмитриевича.
1.12.2009

Поздравляем Корякина Евгения Дмитриевича с юбилеем




Замела метель просторы,
Все деревья в серебре…
Поздравляем тех, которые
Родились в декабре.


Дорогой Евгений Дмитриевич! Неужели это правда и Вам 85?! В это невозможно поверить! Как быстро летит время! Кажется, совсем недавно мы все были молодыми! Нам все мнится - нед?вно, а, ведь, было давн?. Но годы Вашей жизни прошли не зря. Вы защищали нашу Родину в дни Великой отечественной войны. Вы как раз из того героического поколения, рожденного в 1924 году, которое больше всего понесло потерь в той войне.

Тогда пошли мы с пушкой по Европе,
Круша фашистов мощью огневой,
Мы надавали крепко им по …шее,
С победою вернулись мы домой.


Вам посчастливилось вернуться, и в дальнейшей жизни Вы трудились за себя и "за того парня". Да, жизнь была яркой и насыщенной событиями! Окончили геологический ф-т МГУ, стали кандидатом наук, на Вашем счету больше сотни научных статей и 14 монографий. Особая страница в Вашей жизни - это экспедиции в Арктику и Антарктику. Сколько было интересного! Сколько приключений, сколько опасных моментов пришлось пережить! Вы - "Почетный полярник".

Нас Антарктида мучила во льдах,
Нам посылали тропики привет,
И в самолетах нас качало в облаках
Не мало лет, не мало лет …


Мы воспользовались здесь Вашими же стихами, правда, чуть измененными. В ГАИШ не все знают, что Вы еще и стихотворец. Историю отдела и лаборатории гравиметрии можно проследить по Вашим стихам. Вы как летописец откликались на все события в нашей жизни. Все знают про гравиметристов-подводников, что

Мы не монтажники-высотники,
А мы совсем наоборот,
Гравиметристы мы, подводники,
Неунывающий народ!


И это Вы сделали сенсационное открытие после защиты Н.П.Грушинским докторской диссертации:

Земля теперь имеет форму груши!
На зависть всей вселенной остальной.


Несмотря на солидный возраст, Вы продолжаете заниматься любимой наукой - геофизикой. У Вас прекрасная семья. Дети - уже взрослые, очень достойные люди. А научная работа в ГАИШ стала для Вас смыслом жизни, ведущим стимулом для сохранения здоровья и энергии. Дорогой и любимый наш Евгений Дмитриевич! Оставайтесь всегда молодым и бодрым, чтобы окружающие Вас поняли, что " никогда не сдается десантник". Женечка, твои друзья - гаишане поздравляют тебя с юбилеем! Восхищаемся и гордимся тобой.

За тех, кто в море, снова будем пить.
Встречаем радостно мы утренний рассвет.
И в Вашу честь мы дружно пропоем:
"Вам многих лет! Вам многих лет!"

© ГАИШ 2005-2023 г.