Общая астрофизика А.В. Засов, К.А. Постнов
2.12.2011

Вышло 2-е издание учебного пособия по Общей Астрофизике. Книга поступила в библиотеку ГАИШ. За более подробной информацией обращайтесь к авторам.

А. В. Засов, К. А. Постнов
Общая АСТРОФИЗИКА
Издание 2-е, исправл. и дополн.
Фрязино: "Век2" 2011. -- 576 с. Тираж 1000 экз.
ISBN 978-5-85099-

Книга основана на курсах лекций по общей астрофизике, которые на протяжении многих лет читаются авторами для студентов физического факультета МГУ. В книге рассматриваются основные механизмы взаимодействия излучения с веществом, современные методы астрономических наблюдений, физика Солнца и Солнечной системы, физические процессы в межзвездной среде, формирование звезд и их строение, эволюция звезд и их превращение в компактные объекты, а также наблюдаемые процессы в галактиках и элементы современной космологии. В целом, авторы дают общую физическую картину строения и эволюции нашей Вселенной. Книга может служить современным учебным пособием по общей астрофизике, в первую очередь для студентов физических и астрономических специальностей университетов.

ББК 22.6

Книга поступила в библиотеку ГАИШ

Книга в издательстве "Век2"