Курсы повышения квалификации для преподавателей астрономии
28.03.2013

для учителей старших классов среднего (полного) общего образования

Первое сообщение

Государственный астрономический институт им. П.К.Штернберга Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова (ГАИШ МГУ) при участии Международной общественной организации "Астрономическое общество" (АстрО) организует Курсы повышения квалификации "Астрономия в современной школе" для учителей среднего (полного) общего образования. Приглашаются также преподаватели других дисциплин и иные лица, активно занимающиеся пропагандой астрономических знаний (лектора планетариев, руководители астрономических кружков и др.). По завершению курсов при положительной итоговой аттестации участникам будут выданы соответствующие дипломы государственного образца.

Время проведения занятий на курсах - 24 июня по 6 июля 2013 г.

Форма обучения - очная (лекции, семинары).

Продолжительность занятий - 72 часа.

Стоимость обучения на курсах - 12000 рублей.

Иногородним слушателям курсов могут быть предоставлены места в общежитии МГУ стоимостью от 600 до 1200 рублей в сутки (для школ и др. учреждений, не подчиненных Московскому департаменту образования). Стоимость проживания в МГУ не входит в стоимость обучения на курсах.

Для формирования группы слушателей и подготовки контрактов об их прохождении просим заполнить и прислать по электронной почте до 12 июня 2013 г. на адреса: boch@sai.msu.ru и eaas@sai.msu.ru приведенную ниже анкету.

Руководитель курсов повышения квалификации "Астрономия в современной школе".

Профессор, доктор физ-мат. наук

А.В.Засов.

Двухнедельные курсы повышения квалификации "Астрономия в современной школе" (МГУ им.Ломоносова, ГАИШ МГУ). для учителей старших классов среднего (полного) общего образования. Второе сообщение

Учебная программа «Астрономия в современной школе»