55°42'4''с.ш.,    37°32'33''в.д.,    194м
English version English
ГАИШ. Фото А. Юферева
Наука
Электронные ресурсы
Советы
Образование
Наблюдательные базы
У Татьяны Сергеевны Хрузиной юбилей!
10.07.2016

У Татьяны Сергеевны Хрузиной юбилей!



11 июля 2016 года у старшего научного сотрудника отдела звёздной астрофизики ГАИШ МГУ, кандидата физико-математических наук Хрузиной Татьяны Сергеевны юбилей!

После окончания обучения на астрономическом отделении физического факультета МГУ в 1979 года Татьяна Сергеевна Хрузина пришла на работу в ГАИШ. Прошла путь от старшего лаборанта до старшего научного сотрудника. В 1985 года успешно защитила кандидатскую диссертацию по теме «Физические характеристики массивных рентгеновских двойных систем».

Т.С.Хрузина занимается исследованием взаимодействующих двойных систем. Ею развиты уникальные математические алгоритмы для интерпретации кривых блеска тесных двойных систем на поздних стадиях эволюции в рамках сложных, нетрадиционных моделей. Определены фундаментальные параметры этих систем, в частности, массы чёрных дыр, нейтронных звёзд и белых карликов.

Её статьи опубликованы в ведущих научных журналах мира и хорошо цитируются. Она зарекомендовала себя, как творчески активный научный сотрудник, пользующийся уважением коллег.

За многолетнюю добросовестную и плодотворную работу в Государственном астрономическом институте имени П.К.Штернберга Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова и в связи c юбилеем объявить старшему научному сотруднику отдела звёздной астрофизики кандидату физико-математических наук

Хрузиной Татьяне Сергеевне

БЛАГОДАРНОСТЬ.


Дирекция и коллектив ГАИШ МГУ поздравляют Татьяну Сергеевну с юбилеем, желают ей здоровья, счастья и дальнейших творческих успехов на благо российской науки, ГАИШ и Московского университета.


  ДИРЕКТОР ГАИШ

академик     А.М.ЧЕРЕПАЩУК

© ГАИШ 2005-2023 г.