Женщины и девушки в в астрономии
6.02.2019

Специальная сессия «Женщины и девушки в Астрономии»

IAU 100 – 11 февраля 2019 г. К.З. ГАИШ, 13.00 ч.

Проводится в рамках празднования Международного дня Объединенных Наций «Девушки и женщины в науке»

П Р О Г Р А М М А

• 1.Зам.директора ГАИШ МГУ, д.ф.м.н. О.К.Сильченко "Великие работы женщин- астрономов: XIX-XX век" (30 мин)
  • 2.д.ф.м.н. А.М.Мельник «Различные модели спиральной структуры Галактики» (20 мин)
  • 3. к.ф.м.н. Ж.Ф.Родионова "Женские названия на картах спутников и планет земной группы" (15 мин)
  • 4. к.ф.м.н. Г.В.Липунова "Свойства логарифмического гравит ационного потенциала черной дыры" (15 мин)
  • 5. к.ф.м.н. М.В.Пружинская "Поиск аномалий в Открытом Каталоге Сверхновых звезд методами машинного обучения" (15 мин)
  • 6. Подведение итогов конкурса по стеров с вручением приза
Выст авка книг, написанных в разно е время сотрудницами ГАИШ, холл у библиотеки.
Выставка стендовых докладов, представленных сотрудницами ГАИШ на различных конференциях - 1 этаж

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ

Сотрудница ГАИШ, выдающаяся женщина,
СОКОЛОВА (ЛОСЕВА) Валентина Михайловна (1902 - 1954). Небесный механик, кандидат физ-мат наук.