Скончался ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ СОЛОВЬЕВ
9.07.2021

Скончался ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ СОЛОВЬЕВ

Похороны во вторник, 13 июля, в 12 ч. Сбор у Николо-Архангельского крематория.

01.08.1954 – 08.07.2021

После продолжительной, тяжелой болезни ушел из жизни Вячеслав Михайлович Соловьев – наш дорогой Слава, ведущий инженер Отдела изучения Галактики и переменных звезд.

Слава Соловьев окончил МИРЭА и много лет проработал в ГАИШ. Он занимался физикой Солнца, был неоднократным участником экспедиций на солнечные затмения. В последние годы в его обязанности входило обеспечение работы оборудования во всем ГАИШ, своевременный ремонт, а при необходимости списание сложных устройств. Он не просто добросовестно выполнял свои обязанности. Его ровный, доброжелательный характер, постоянная готовность помочь притягивали людей, создали ему репутацию надежного друга. К нему приходили поговорить за чашкой чая, излить душу.

А еще Слава был активнейшим актером нашего Астротеатра. Приходивших в ГАИШ на новогодний праздник детей у входа встречал обычно он, загадывал загадки, раздавал подарки. А потом выходил на сцену в новогоднем спектакле Астротеатра. Каким незабываемым Зайцем он был!

Мы всегда будем помнить этого милого, доброго человека.