55°42'4''с.ш.,    37°32'33''в.д.,    194м
English version English
ГАИШ. Фото А. Юферева
Наука
Электронные ресурсы
Советы
Образование
Наблюдательные базы
Юбилей С.А.Гасанова
15.09.2022




15 сентября 2022 года у старшего научного сотрудника отдела небесной механики, кандидата физико-математических наук Сафара Алиевича Гасанова юбилей!

Сафар Алиевич Гасанов работает в ГАИШ более 35 лет. После окончания аспирантуры в 1986 году он был направлен на работу в ГАИШ. В мае 1992 года Гасанов С.А. успешно защитил кандидатскую диссертацию. В настоящее время он работает старшим научным сотрудником отдела небесной механики.

Во время работы в институте Сафар Алиевич Гасанов преуспел в науке, стал настоящим небесным механиком, регулярно публикуя научные труды.

С 1995 года по настоящее время Гасанов С.А. занимается новой актуальной задачей о движении материальной точки внутри неоднородного вращающегося тела. По этой теме им уже получены интересные результаты, которые он публиковал и докладывал на Совете по небесной механике ГАИШ.

Эпоха заставила Сафара Алиевича пройти путь от ЭВМ до современного средства программирования Maple.

Сафар Алиевич Гасанов отзывчивый, надежный, информированный, эрудированный и дружелюбный человек. Его присутствие в институте полезно и плодотворно для сотрудников. Он многократно был председателем и членом организационных комитетов международных и российских научных конференций.

Особенно заметен Сафар Алиевич в общественной жизни института. Он активно участвует во многих общих делах. помогает дирекции и многим сотрудникам института и отделения астрономии физфака МГУ имени М.В. Ломоносова. Полезность в деле усиливается его человеческой теплотой и искренностью в отношениях с друзьями и коллегами. Мы высоко ценим эти замечательные качества Сафара Алиевича.

За многолетнюю, добросовестную и плодотворную работу в Государственном астрономическом институте имени П.К. Штернберга Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и в связи с юбилеем объявить старшему научному сотруднику отдела небесной механики, кандидату физико-математических наук


Гасанову Сафару Алиевичу

Б Л А Г О Д А Р Н О С Т Ь.

Дирекция ГАИШ, отдел небесной механики и все сотрудники ГАИШ поздравляют Сафара Алиевича Гасанова с юбилеем и желают ему крепкого здоровья, успехов в работе и счастья в жизни.

© ГАИШ 2005-2023 г.