Конкурс научных работ молодых ученых

43 конкурс научных работ молодых учёных МГУ имени М.В.Ломоносова

Конкурс научных работ молодых ученых Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (далее – конкурс) проводится Советом молодых ученых МГУ (далее – СМУ МГУ) для поощрения исследований, выполняемых по актуальным научным проблемам.

На конкурс выдвигаются оригинальные междисциплинарные научные исследования молодых ученых, сотрудников и учащихся МГУ, которым на момент окончания приема заявок не исполнилось 36 лет (для кандидатов наук и лиц без ученой степени), 41 год (для докторов наук). Участие в конкурсе сотрудника МГУ допускается только в случае, если Московский университет является его основным местом работы. Допускается участие в конкурсе коллектива соисполнителей, не превышающего по численности 3 человек, каждый из которых должен удовлетворять условиям участия в конкурсе. Заявитель может участвовать лишь в одной заявке, подаваемой на текущий конкурс. Одна выдвигаемая работа может быть включена только в одну заявку.

В качестве выдвигаемой работы может быть представлена статья (Scopus, WoS, перечень ВАК при Минобрнауки России), монография, цикл статей (Scopus, WoS, перечень ВАК при Минобрнауки России), опубликованные не ранее 01 января 2018 г., имеющие выходные данные (включая номера страниц или DOI/ISBN/ISSN). Статьи в рамках цикла должны быть объединены одной научной междисциплинарной темой. В конкурсе могут быть заявлены зарегистрированные результаты интеллектуальной деятельности (РИД), патенты. Междисциплинарный характер выдвигаемой работы является ключевым критерием первичной оценки конкурсной заявки. Выдвигаемая работа должна быть аффилирована к Московскому университету.

Срок приема заявок: 27 сентября 2022 - 24 октября 2022.

Подробности смотрите в ИСТИНе: https://istina.msu.ru/home/contests/youngscience_2022/